Трансформаторная будка – как источник позитивной энергии

Встав утром с кровати, выглянул в окно и поразился представившейся взору красоте. За ночь навалило снегу, и теперь он весело искрится на деревьях, машинах и даже на крыше, обычно безрадостной, трансформаторной будки.

Утро – воскресное, погода – чудо, поэтому душа затребовала план на день повеселее. Из вариантов мозг дал коньки, лыжи, волейбол. Я попытался найти необходимых компаньонов для лыж или коньков, но, увы, безуспешно. Остаётся волейбол. Учитывая хорошую погоду и чрезвычайную полезность свежего воздуха, в спортзал я не пошел, а двинулся в Царицино на открытые площадки в парке. Благо, там по выходным компаньонов всегда предостаточно.

Волёйбол

Прибыл на место около полудня – две площадки уже заняты. Одна из них, кажется, вообще не бывает свободной, там бьются маститые профессионалы, и у них, как правило, большая очередь – от трёх до пяти команд. Замёрзнуть можно, пока очереди дождёшься. Поэтому к профессионалам я не пошел, а встал к играющим в кружке, для разминки. Через полчаса пришел Саня, игрок с маленьким ростом, но с большой амбицией, принёс сетку. Натянули, поделились по четыре человека в команде, начали играть. У нас Ленка, высокая шатенка лет двадцати восьми с звонким голосом, вышеозначенный Саня, я и Юрик, чрезвычайно ответственный игрок. Если допускает в игре оплошность, потом вслух корит себя минут пятнадцать. У противника половой состав такой же как у нас: три хлопца, та одна гарна дивчина.

Играть на снегу – это совсем не то, что в зале. Скользко, сильно не разгонишься ни для приёма, ни для атаки. Два раза растянувшись на площадке, я внёс коррективы в свою игру. На стороне противника тоже не обошлось без падений. Вадик, волейболист за два метра ростом, не удержался на ногах под сеткой. При этом кто-то из зрителей воскликнул: – Кто повалил телебашню?

В таком составе мы сыграли партии четыре, кажется с равным счётом. Потом из числа подошедших заявилась третья команда. В ней подобрался довольно крепкий состав, и я уж подумал, что дела наши плохи. Но тут, на наше счастье, в новоявленную команду противника пожелал войти Боря, спортсмен ветеранской наружности с шапочкой-петушком на голове. Возникли бурные возражения, но он не стал их слушать и стал в пятый номер.

Игра началась, и Борис оказался главной её звездой. Все зрительские комментарии и реплики относились только к нему. Он с энтузиазмом шёл на любой мяч, принимал сверху, снизу, с обоих боков, в падениях… но всегда мяч отскакивал от него куда-нибудь далеко за площадку. При этом Станислав, капитан их команды, каждый раз, не теряя выдержки, восклицал: «Прекрасно, Борис! Прекрасно!» А зрители кричали: «Только один Боря тут и играет. Всю команду тянет!»

Часам к трём все игровые площадки были заполнены. На соседней заиграли команды, преимущественно женского пола, и поэтому многие болельщики и даже игроки перекочевали туда. Оно и понятно, зрелищности там побольше. В это же время заполнились игроками и болельщиками расположенные неподалёку шахматные столы. Тоже отличное времяпрепровождение. Оно хоть и прохладно сидеть за шахматным столом в зимнем парке, зато на свежем воздухе думается лучше.

Проголодавшись и изрядно извалявшись в снегу, домой я отправился уже в сумерки. Однако, в парке ещё продолжали играть. Может быть играют и сейчас, когда я уже приехав домой и поужинав, пишу эти строчки. День был замечательный. Вот что значит наряженная в блестящий снег трансформаторная будка.

Трансформаторная будка – как источник позитивной энергии: 3 комментария

  1. Главное, что без всякого подключения работает. Вот интересно, есть ли утечка из этой прекрасной трансформаторной будки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *