Волейбол в Белой Калитве

Летом, традиционно, я поехал к родителям в Белую Калитву. Отдохнуть, ну и сделать чего-нибудь полезного по возможности.

По вопросу «сделать что-нибудь полезного» затруднений не возникло – работы всегда хватает. Оставалось решить вопрос отдыха.

Так как отдыхать я люблю за игрой в волейбол, то решил наведаться на белокалитвинский стадион. Приехал ближе к вечеру, где-то около шести. Был приятно удивлён: на стадионе многое изменилось с моего последнего посещения год назад. Изменилось в лучшую сторону. На месте прежней, грунтовой, волейбольной площадки обустроена новая, с резиновым покрытием и с ограждением по периметру. А чуть поодаль от площадки установлено много всевозможных тренажёров. Тренажёры не пустовали – на них я насчитал около двадцати любителей спорта всех возрастов.

Волейбол в Белой Калитве

Не пустовало и футбольное поле. Там шёл матч. Команда юных футболистов в красной форме выясняла отношения с такими же юными футболистами, но в форме жёлтого цвета. Наверное, это была важная игра, потому что на трибунах собралось довольно много болельщиков, а стадион через громкоговорители оглашался увлечёнными репликами комментатора.

Однако на волейбольной площадке никого не было. Я подошёл ко входу на площадку и увидел объявление. Оно сообщало, что секция волейбола работает по вторникам, четвергам и воскресеньям с семи часов вечера. Достав из кармана телефон, я узнал, что в настоящий момент была среда. Поехал домой не солоно хлебавши.

На следующий день, в четверг, в семь часов вечера я снова прибыл на стадион. И был рад увидеть, что на волейбольной площадке уже во всю идёт игра. После небольшой разминки влился в команду.

Волейбол в Белой Калитве

Уровень игры оказался приличным. Видно, что ребята играют регулярно и знают толк в игре. В процессе познакомились. Оказалось, что многие занимаются или занимались раньше в секции волейбола во Дворце спорта. Не все в настоящее время живут в Калитве, но на лето приезжают в родной город. Одна из девушек, Таня, рассказала, что учится в Москве и играет в команде Любительской Волейбольной Лиги, сокращённо ЛВЛ. А я, в свою очередь, похвастался, что хоть и не играю в ЛВЛ, но иногда хожу с друзьями посмотреть матчи Лиги.

Мы играли партию за партией, пока, наконец, не наступила темнота. Площадка пока не оборудована фонарями. Мы договорились встретиться снова, в будущее воскресенье. После игры я прогулялся по Театральной площади и улице Энгельса. Съел мороженое и поехал домой.

В воскресенье игра получилась тоже интересной. Посмотреть и дать наставнические советы приходила известный тренер Алина Григорьевна Банникова. Я помню её ещё со студенческих времён. Тогда я занимался в секции единоборств во Дворце спорта, а после тренировок мы с товарищами частенько ходили посмотреть на игру волейболисток. Тренировала их как-раз Алина Григорьевна.

В последующие дни мы также собирались на площадке по вторникам, четвергам и воскресеньям. Игры были яркие и напряжённые.

В последних числах августа наши ряды стали редеть. Лето подошло к концу. Студенты и студентки, бывшие в Калитве на каникулах, поехали в свои московские и ростовские университеты. Стало быть, до следующего лета.

Волейбол в Белой Калитве
Волейбол в Белой Калитве
Волейбол в Белой Калитве

Один комментарий к “Волейбол в Белой Калитве”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *