Открытие купального сезона 2022. Серебряный бор

В этом году купальный сезон открыл в Серебряном бору.

И в этом есть есть своя прелесть. Солнце в Москве более мягкое, чем на юге, поэтому не обгоришь. Тем не менее загар появляется, если посвятить солнечным ваннам несколько дней.

Для пляжного отдыха я обычно выбираю пляж №2, на нём и песочек есть, и купаться удобно, и волейбольная площадка рядом с берегом. Поэтому и на этот раз с выбором не мучался, направил свой велосипед на пляж под номером 2.

Серебряный бор

Когда прибыл на место, то пляж узнал с трудом. Волейбольной площадки на прежнем месте нет, а там где она была, и во многих других местах, установлены павильоны с мангалами, беседками и столами. Песчаная полоса, где обычно загорали отдыхающие, уставлена этими сооружениями.

В Москве совсем мало мест, предназначенных для пляжного отдыха, и отдать пляж в Серебряном бору под очередной фуд-корт, которых в Москве полно – странное решение.

Серебряный бор
Серебряный бор

Из-за мангальных павильонов изменилась атмосфера на пляже. Теперь не чувствуется, что это пляж. Павильоны арендуют компании, цель которых – не пляжный отдых, они жарят шашлыки, накачиваются алкоголем, слушают громкую музыку, кричат. А люди, пришедшие на пляж позагорать, вынуждены лежать межу павильонами. Ощущения совсем не пляжные.

Серебряный бор

В первое более-менее тёплое воскресенье июня людей на пляже было не очень много, но на следующих выходных установилась жара, отдыхающих стало гораздо больше, в итоге большая скученность людей в ещё не занятых павильонами местах. Вдобавок с мангалов постоянно тянет дымом и продуктами нефтепереработки, которые используются как средства для розжига. Закрываешь глаза, и полное ощущение, что ты не на пляже, а в грузовом автосервисе.

Конечно, тех кто разрешил поставить эти павильоны, кто поставил и сдаёт в аренду – эти проблемы не волнуют.

Вместе с этими “удобствами” можно сказать и про другие. На пляже установлен душ, но вода из него не течёт. Есть туалет, но очередь к нему такая, что не оставляет надежд.

В остальном – водичка в Москве-реке уже прогрелась, приятно поплавать. Погодка солнечная, то что надо!

Серебряный бор
Серебряный бор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *