День России в Бирюлёвском дендропарке

Пикник на природе – отличный способ отметить праздник.

И хорошо, что так считают не только отдельные лица, но и целые коллективы предприятий. Может быть не всех предприятий, но я вполне удовлетворён, что так считает коллектив предприятия, на котором работает мой брат Павел.

Несмотря на прошедший недавно дождь, людей в парке оказалось довольно много.  Недалеко от центрального входа, на поляне со вкопанными столиками, разместились шахматисты. Дорожка, по которой мы с братом продвигались вглубь парка, проходила рядом с одним из столиков, и мы смогли рассмотреть расстановку сил на шахматной доске. У обоих гроссмейстеров осталось, кроме короля, по ферзю и пешке, но заключать ничью игроки явно не собирались.

Двигаясь дальше мы увидели живописный прудик, а в нём две девушки по пояс в воде, смеющиеся и брызгающие освежающей водой на своих менее смелых компаньонов, стоящих на берегу.

Чем дальше в лес, тем больше дров – гласит мудрость, но в нашем походе больше становилось не дров, а компаний с мангалами, распространяющими дразнящий запах шашлыков. Свою компанию мы нашли легко, так как к нам навстречу были высланы проводники в специальной экипировке для длительных переходов по влажному лесу. Технически экипировка состояла из изящных женских туфелек, обёрнутых в полиэтиленовые пакеты с лейблом крупного продуктового супермаркета.

Когда мы добрались до намеченной точки, праздник был уже в разгаре, а вторая партия шашлыка в последней стадии жарки. Шашлык получился вкусным, как впрочем и картошка в мундирах, поджаренные на костре шампиньоны, завёрнутые в бекон, салат из фасоли, сухариков и зелени, малосольные огурчики и многое другое. За столом, уплетая шашлык и запивая пивом,  я погрузился в размышления, взяв за отправную точку известное высказывание «Талантливый человек талантлив во всём». Пришёл к выводу, что компания, коей сотрудники и сотрудницы производят такие замечательные кулинарные шедевры, просто не может производить ничего кроме качественнейшей радиоаппаратуры!

День России в Бирюлёвском дендропарке

После первого подхода к яствам мы решили сделать спортивный антракт, благо у нас был с собой волейбольный мячик. Не все присутствующие стали в круг, но те кто встали – показали настоящий класс. Особенно проявился игрок по имени Александр. С громким возгласом он бросался на любой, даже самый тяжелый, даже на противоположной стороне круга, мяч и блестяще его отбивал. Падал – но вставал, промахивался – но исправлялся в следующем розыгрыше.

Разогревшись игрой коллектив вновь сел за стол. Тосты за День России, за милых дам, за знакомство, за здоровье, успех и процветание, за то чтобы всё и у всех… А дальше начались танцы. В них, в отличие от волейбола, большинство составили девушки.

Мы, я и брат, раскланялись с компанией около десяти вечера и взяли курс на выход из парка. А оставшиеся, по полученным на следующий день данным, ещё продолжили праздновать один из самых молодых государственных праздников России.

День России в Бирюлёвском дендропарке

Один комментарий к “День России в Бирюлёвском дендропарке”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *